В Иглинском районе Башкирии в частном доме были найдены тела 36-летнего мужчины и его 34-летней супруги, у них остались трое детей, сообщает KP.RU. По информации издания, сначала основной версией был суицид, однако затем стало понятно, что речь идет об убийстве.
Отмечается, что ночью 29 ноября в полицию поступил звонок от 14-летней девочки: она рассказала, что нашла тела родителей в гараже. Следователи, осмотрев место происшествия, пришли к выводу, что глава семейства сначала убил жену. Он также решил свести счеты с жизнью, замаскировав произошедшее под двойное самоубийство.
Причины случившегося пока неизвестны: как рассказали знакомые пары, мужчина часто ревновал супругу и мог устроить ссору даже без повода, именно версия о ревности сейчас является приоритетной. Также сообщается, что с детьми работают психологи, пока непонятно, с кем они останутся и что будет с ними дальше.
Ранее сообщалось о раскрытии дела женщины, пропавшей в ноябре в Волховском районе Ленобласти. Было установлено, что к исчезновению причастен ее супруг — в ходе ссоры мужчина зарубил жену топором, а после завернул ее тело линолеум и закопал в лесу.
До этого в Приморском районе Санкт-Петербурга обнаружили пакет с отрезанной ногой внутри. Известно, что фрагмент тела нашли недалеко от Чернореченского моста, где состоялась дуэль Александра Пушкина.