Некий бизнесмен заказал убийство 43-летнего жителя Иркутска, с которым у него возникли разногласия. В качестве вознаграждения он предложил надел с домом в Калининградской области стоимостью 1,5 миллиона рублей. Заказ перехватили местные правоохранительные органы.
Полицейский под прикрытием инсценировал убийство.
«Во время переоформления документов на недвижимость 38-летнего подозреваемого задержали», — сообщила официальный представитель ГУ МВД РФ Ирина Волк.
Стоит отметить, что «киллер» в деталях воссоздал место происшествия: прилегающую территорию оцепили, выставили наряды и даже изымали стреляные гильзы и вещественные доказательства.
«Убийство» происходило на глазах проезжавших мимо автомобилей. Очевидцы снимали происходящее на видео, после кадры «преступления» появились в Сети.
В настоящее время заказчик находится под стражей, ему грозит от 8 до 20 лет колонии по статье «Убийство».