Подросток, подозреваемый в поджоге 15-летнего школьника, арестован по решению суда в Москве. На 16-летнего юношу заведено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью.

Происшествие случилось 24 января в подъезде одного из домов по улице Берзарина. В подъезде находились трое подростков, по их версии, они баловались с керосином и случайно разлили его. Пострадавший школьник получил 98% ожогов тела.

У следствия появились основания считать причастным к происшествию 16-летнего юношу, который также был в подъезде, когда загорелся его приятель, сообщает СУ СКР по Москве. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее News.ru сообщал, что 15-летний школьник, которого подожгли в подъезде жилого дома на улице Берзарина в Москве, скончался в больнице. С момента инцидента подросток находился в реанимации, его состояние оценивалось как тяжёлое.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале