Отсутствие манер у президента Украины Владимира Зеленского ужасает, заявил аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович в соцсети X. Таким образом он прокомментировал выпад главы государства в адрес премьер-министра Словакии Роберта Фицо. По его словам, дальнейшее существование главы государства как политика полностью зависит от «иностранных подачек».
Откровенно говоря, отсутствие хороших манер у этого человека просто ужасает. Помните, что его дальнейшее политическое существование полностью зависит от иностранных подачек, — подчеркнул аналитик.
Кошкович отметил, что Словакия является страной, которая отдала почти весь свой оборонный арсенал для помощи Зеленскому. Пост аналитика закончился фразой «бедные украинцы».
Зеленский ранее в оскорбительной форме ответил на претензии премьер-министра Словакии Роберта Фицо относительно транзита газа. Президент Украины заявил, что его страна якобы предлагала помощь европейской республике на время адаптации к прекращению транзита российского газа, но Фицо «напыщенно отказался».
Ранее депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что Зеленскому уже не на кого и не на что рассчитывать. Парламентарий находится в СИЗО по подозрению в госизмене. Дубинский так прокомментировал новости о предстоящем визите премьер-министра Великобритании Кира Стармера на Украину.