Украинский чиновник не вернулся из командировки в Чехию
Чиновник из Харьковской области Корпан не вернулся на Украину из поездки в Чехию

Отправившийся в Чехию в командировку заммэра Лозовой в Харьковской области Алексей Корпан пропал и перестал выходить на связь, сообщил в Facebook (деятельность в РФ запрещена) мэр города Сергей Зеленский. По его словам, Корпан отправился в командировку в начале мая, но теперь не отвечает на звонки, есть подозрения о его побеге.
Третий день недоразумения, слухи ходят о моем заместителе Алексее Корпане, что он якобы бежал за границу. С седьмого числа он не выходит на связь. Вчера появился в других сетях. На звонки не отвечает, — заявил Зеленский.
Ранее сотрудники румынской спасательной службы Salvamont нашли в горах на севере страны пятерых украинцев. Пострадавшие не получили серьезных травм, однако устали и промокли. Кроме того, в ночь на 8 мая спасатели и пограничники нашли в румынских горах еще троих украинцев, они укрывались в охотничьем домике в долине Васер. Иностранцев спустили вниз и передали властям. Еще одного украинца, входившего в эту группу, пока ищут.
До этого полиция в Закарпатье поймала украинцев, которые пытались выехать в Румынию на телеге с кучей мусора. Граждане таким образом хотели избежать мобилизации. Переправиться им помогали 59-летний и 52-летний жители региона.