Три человека погибли и двое пострадали в результате стрельбы в городе Лаутлингене на юго-западе Германии, пишет немецкая газета Südwest Presse. По предварительным данным, преступник — один из убитых. Сам конфликт произошел внутри семьи.
Издание сообщает, что около 12:30 (13:30 мск) в службу экстренной помощи обратились жители улицы Клевег и сообщили о выстрелах. Тела двух мужчин и одной женщины были обнаружены в жилом доме. Еще две женщины получили тяжелые травмы. На месте работают экстренные службы. Выясняются все обстоятельства происшествия.
Ранее появилась информация, что полиция проигнорировала сообщения очевидцев о стрелке на митинге кандидата в президенты США Дональда Трампа. Мужчина рассказал, что за несколько минут до начала стрельбы обратил внимание правоохранителей на мужчину с винтовкой, но силовики на это никак не отреагировали. По данным СМИ, стрельбу на митинге сторонников Трампа в Пенсильвании устроил 20-летний американец Томас Крукс.
Позже взрывные устройства нашли в автомобиле подозреваемого в покушении. Машина, принадлежащая предполагаемому стрелку, была припаркована рядом с местом, где политик проводил встречу с избирателями.