Группа ВТБ — вторая по величине в России — ведёт переговоры о покупке нескольких банков помимо «Возрождения». Об этом рассказал глава финансового департамента ВТБ Дмитрий Пьянов.

«Речь идёт не только о переговорах по покупке банка "Возрождение"», — цитирует ТАСС слова Пьянова.

Сделка по покупке «Возрождения» может быть закрыта в третьем квартале этого года, говорил ранее президент ВТБ Андрей Костин. «Непростые переговоры» о таком приобретении госбанк начал вести с ЦБ ещё в начале лета. Дело в том, что «Возрождение» входит в число банковских активов иностранной компании Promsvyaz Capital B.V., конечными бенефициарами которой являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы. Они же владели Промсвязьбанком, который в декабре 2017 года отправился на санацию через Фонд консолидации банковского сектора. «Возрождению» оздоровление не потребовалось.

«Возрождение» — это не первый банковский актив, который переходит к ВТБ. Ранее группа взяла на санацию Банк Москвы, а недавно присоединила его; с этого года ВТБ присоединил к себе и ВТБ 24.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале