В AliExpress назвали самый покупаемый товар «Чёрной пятницы»
Во время распродажи жители РФ потратили 30 миллиардов рублей

Самым востребованным на прошедшей «Чёрной пятнице» товаром на торговой площадке AliExpress оказалась электрическая зубная щётка Oral-B, второе место занял ноутбук Lenovo, а на третьем месте расположился смартфон Samsung Galaxy A5. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз AliExpress.
Также в пятёрку самых популярных товаров попали iPhone SE и iPhone 7.
«Рекордсменом по росту интереса у покупателей на неделе перед "Черной пятницей" стал запрос "телевизор" — пользователей эта категория интересовала почти на 600 процентов больше, чем раньше», — отмечается в релизе.
По информации Ассоциации компаний интернет-торговли, в «чёрную пятницу», жители России купили товары на общую сумму 30 миллиардов рублей (516 миллионов долларов).
Американцы, в свою очередь, потратили за время распродажи 5 миллиардов долларов.
Распродажа «Чёрная пятница» проходит ежегодно в конце ноября. В этом году она стартовала 24 ноября и завершилась сегодня.