Женщина выбросила с мусором килограмм золота

Мир 27 июня, 2026 / 16:32

Жительница турецкого города Бурса по ошибке выбросила в мусорный бак пакет с килограммом золота стоимостью более $133 тыс. (около 10 млн рублей), сообщает новостной портал TR Haber. Семья хранила сбережения в драгметалле для будущей покупки собственного дома. Инцидент произошел в районе Акчалар, сразу после обнаружения пропажи пострадавшие экстренно обратились за помощью к правоохранителям.

Жена во время уборки приняла пакет за мусор и выбросила его, — рассказал глава семьи Седаир Курназ.

Мужчина подтвердил, что хранил в этом злополучном полиэтиленовом пакете около одного килограмма драгоценного металла. На данный момент остается неизвестным, успели ли мусоровозы вывезти коммунальные отходы на свалку или ценный груз забрал кто-то из посторонних людей. Сейчас муниципальные службы и полиция активно изучают записи с камер уличного видеонаблюдения для воссоздания картины происшествия.

Ранее блогер из России лишилась в Турции $18 тыс. (1,3 млн рублей), их украли из ее номера в пятизвездочном отеле. Деньги были частью выручки от проданной квартиры в Батуми. Блогерша приехала в Анталью с супругом и родственниками для отдыха. По версии заявительницы, она не пользовалась сейфом, однако кто-то из домочадцев всегда находился в номере. Однако в один из дней женщина обнаружила, что часть суммы из багажа исчезла.