Зеленский досрочно покинул Канаду после срыва встречи с Трампом

Мир 18 июня, 2025 / 08:16

Президент Украины Владимир Зеленский досрочно прекратил свой визит в Канаду после того, как американский лидер Дональд Трамп отказался встречаться с ним на полях саммита «Группы семи», сообщает украинский телеканал «Общественное» со ссылкой на источник. Причина такого решения не уточняется. Зеленский уже возвращается на Украину.

Зеленский сократил программу визита в Канаду. В настоящее время он возвращается на Украину, — говорится в публикации.

Ранее Трамп отказался встречаться с Зеленским на полях саммита «Группы семи» в Канаде, досрочно покинув мероприятие. Украинский лидер прибыл в Вену в понедельник, 16 июня. После этого политик направился в Канаду на саммит, где он должен был пообщаться с Трампом.

Как предположил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев, Трамп покинул саммит G7, поскольку не хотел встречаться со своими «шестерками». По его мнению, политику неинтересен диалог с Зеленским и остальными участниками форума.