Эсминец ВМС США прибыл в Батуми

Мир 23 августа, 2018 / 11:44

Эсминец ВМС США Carney прибыл в Батуми. Судно пробудет там до 25 августа.

Визит эсминца в город свидетельствует о том, что США стремятся развивать и укреплять сотрудничество со странами-членами и партнёрами НАТО, а также укреплять стабильность в Черноморском регионе. Данное событие в посольстве США в Грузии назвали «продолжением визитов кораблей ВМС США, осуществлённых в страну в последние годы».

«Эти визиты содействуют развитию сотрудничества США с Грузией, укреплению профессиональных и личных контактов между двумя странами», — пояснили дипломаты.

Американские моряки и сотрудники береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии проведут совместные тренировки, сообщает ТАСС.

Эсминец вошел в Черное море 13 августа. Корабль направился в воды Черного моря для проведения операций по обеспечению безопасности на море, а также для укрепления совместимости флотов союзников и партнеров в регионе.