В СВР объяснили, чем Грузия провинилась перед Западом

Мир 5 июня, 2025 / 17:49

Грузия огорчила страны Запада своим стремлением выйти из-под навязчивой опеки либерал-глобалистских сил, насаждающих чуждые гражданам страны ценности, заявили представители Службы внешней разведки России. В ведомстве отметили, что наибольшее расстройство у западных сил вызывает тот факт, что Тбилиси все больше преследует национальные интересы, передает РИА Новости.

По поступающей в СВР информации, на Западе раздосадованы стремлением Грузии освободиться из-под навязчивой опеки либерал-глобалистских сил с их чуждыми грузинскому народу ценностями. Особенно раздражает западников то, что Тбилиси — еще недавно, при М. Саакашвили, «локомотив демократизации» в Закавказье — все больше сворачивает на «авторитарный путь», ставя во главу угла национальные интересы, — говорится в материале.

Ранее представитель Информационного центра НАТО и Евросоюза в Грузии Темур Сукашвили заявил, что с 1 июля этого года работа организации прекращается. По его мнению, подобное решение говорит о стремлении Тбилиси перекрыть стране дорогу в Североатлантический альянс и ЕС.