В США заявили о «прорывном послании» Boeing России

Мир 5 мая, 2025 / 13:52

Истребитель шестого поколения F-47, который корпорация Boeing разрабатывает в США, несет послание Китаю и России, заявил в статье для издания 19FortyFive обозреватель Крис Осборн. Аналитик отметил треугольную форму самолета без хвоста и привычного вертикального оперения.

Эта особенность говорит о самой сути прорыва, который представляет собой F-47, поскольку инженеры, возможно, обнаружили способ вывести скрытность на новый уровень, не ставя под угрозу маневренность, — говорится в публикации.

Ранее Герой России генерал-майор авиации Сергей Липовой в беседе с NEWS.ru заявил, что новые истребители Су-57 существенно усилят российские ВКС в зоне проведения специальной военной операции. По его словам, тактические авиационные комплексы принципиально отличаются от тех, которые на данный момент стоят на вооружении ВС РФ.

До этого главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал, как российские истребители поразили F-16 в воздушной дуэли на СВО. По его словам, им удалось успешно противостоять американскому истребителю благодаря технологическим преимуществам и современным боевым возможностям.