Депутат Антон Геращенко на своей странице в Twitter опубликовал фотографию, на которой изображён стул, предназначенный для экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Вещь была найдена в ходе следственных действий в палаточном городке возле здания Верховной рады в Киеве.
«Чем бы дитя не тешилось…» — написал под фотографией Геращенко.
Сегодня в центре украинской столицы начался демонтаж палаточного городка, в котором расположились сторонники Саакашвили. В Генпрокуратуре Украины подчеркнули, что протестующие имеют право продолжать только мирные акции.
Представители партии «Движение новых сил», которую возглавляет Саакашвили, заявили, что такие действия правоохранителей уничтожают право на гражданскую позицию и вообще любые протесты.