В Монтевидео проходит демонстрация за Мадуро

Мир 07 февраля, 2019 / 20:13

В столице Уругвая Монтевидео проходит стихийная манифестация неравнодушных в поддержку правящего режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Митингующие собрались рядом со входом в здание, где проходит международная конференция по Венесуэле.

По сообщению РИА Новости, пришедшие в количестве нескольких десятков человек выступают против вмешательства в дела Боливарианской Республики со стороны других государств.

«Внимание! Нет интервенции в Латинской Америке, долой империю! Солидарность с народом и правительством Венесуэлы, нет госперевороту», — скандируют протестующие.

В начале года в Венесуэле обострился политический кризис. Спикер парламента Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности главы государства. Инициативу политика практически сразу поддержали ряд стран Запада и Латинской Америки. Поддержку действующему президенту Николасу Мадуро выразили Россия, Мексика, Боливия, Куба, Китай, Сирия и Иран.

Как сообщал News.ru, в Пентагоне посетовали на увеличивающуюся миграцию местных жителей из Венесуэлы и обвинили в этом правящий режим.