Один из двух членов экипажа сбитого в Иране американского истребителя был спасен, сообщил израильский 12-й канал со ссылкой на западный источник. ВС США пока не комментируют эту информацию.
Один член американского экипажа был спасен, — сообщила новостная служба телеканала.
Ранее Государственное телевидение иранской провинции Кохгилуйе и Бойерахмед объявило о вознаграждении за поимку пилота. Подчеркивается, что награду обещают за захват пилота живым.
Источники также уточнили, что сбитым на боевом вылете над Ираном американским истребителем был двухместный F-15E, хотя прежде речь шла просто о F-15. ВоС США организовали поисковую операцию для спасения двоих пилотов. Американская сторона пыталась определить местонахождение членов экипажа.
Кроме того, в СМИ сообщали, что иранские военные захватили пилотов. При этом источники утверждают, что США направили для их спасения вертолеты Black Hawk и самолет C-130 Hercules, однако эта операция не принесла результатов.