В Иране раскрыли, когда цены на нефть «взлетят» до $150

Мир 6 ноября, 2026 / 17:28

Цены на нефть вырастут до $150 (12,3 тыс. рублей), если США и Израиль снова начнут атаковать Иран, заявил депутат иранского парламента Хосейн-Али Делигани. По его словам, которые приводит Tasnim, Тегеран будет вынужден ответить ракетными ударами.

В случае любого рода разрушительных действий или начала атак со стороны США и сионистского режима, ответ Исламской Республики Иран будет таков, что ракеты (во время ответного удара — NEWS.ru.) достигнут Европы, и это приведет к тому, что цена нефти перевалит за $150, — сообщил Делигани.

Ранее Иран через Катар отправил США предложение по ядерной программе. По информации СМИ, Вашингтон изучает инициативу. Пока неизвестно, в чем конкретно состоит предложение Исламской Республики. Как пишут журналисты, стороны могут полноценно обсудить проект, только если США выполнят семь требований Ирана.

Также политолог Александр Акимов предположил, что война США и Израиля с Ираном с большой вероятностью возобновится. Он отметил, что глава Белого дома Дональд Трамп и его администрация считают поддержку Тель-Авива безусловным приоритетом.