Взрывы раздались в украинском городе Днепре (ранее — Днепропетровске), сообщило издание «Общественное». Другие подробности не приводятся. Власти населенного пункта эту информацию не комментировали.
Воздушная тревога сейчас действует сразу в некоторых регионах Украины, включая Днепропетровскую область. По данным украинских Telegram-каналов, взрыв произошел перед включением тревожного сигнала.
Ранее стало известно о взрывах, зафиксированных на территории Харьковской области. Подробности неизвестны, местные власти эту информацию не подтвердили.
Несколькими днями до этого взрывы прогремели в подконтрольном Вооруженным силам Украины городе Херсоне. Власти не прокомментировали эти сведения. Воздушная тревога в регионе не объявлялась.
В конце февраля украинские СМИ писали о взрывах в Краматорске и Дружковке, на подконтрольной Киеву территории ДНР, а также в Херсоне, Полтаве и Константиновке, в Харьковской и Одесской областях. Воздушную тревогу объявляли в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях. Подробности происшествий не приводились.