Турецкое грузовое судно Lider Bordo Mavi, следовавшее из Самсуна в Туапсе, подверглось атаке беспилотных летательных аппаратов в Черном море, сообщает Haber Trabzon. На борту произошел пожар, пятеро членов экипажа получили ранения.
По данным издания, судно вышло из порта Самсун 25 августа и в ночь на 26 августа находилось у побережья Туапсе. Его атаковали три беспилотника, после чего на палубе начался пожар. На место направили спасателей и медиков. Состояние пострадавших и масштаб повреждений уточняются. Официального заявления об ответственности не поступало, однако в сообщении утверждается, что беспилотники могли быть украинского происхождения.
Ранее сообщалось, что в Черном море беспилотный летательный аппарат атаковал турецкое судно STAR II. По данным источника, мостик судна получил серьезные повреждения и вышел из строя. Никто не пострадал.
Также пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что средства противовоздушной обороны России за ночь на 27 августа перехватили и уничтожили 267 украинских беспилотников самолетного типа. БПЛА были ликвидированы над территориями 14 регионов страны, а также над акваториями Черного и Азовского морей.