Национальная южнокорейская авиакомпания Korean Air сообщила, что сохраняет готовность к рассмотрению возобновления прямых авиарейсов в Россию. Авиаперевозчик подчеркнул РИА Новости, что его прежняя позиция, озвученная в апреле, не изменилась.
Наша позиция, которую мы озвучивали в апреле этого года, никак не поменялась, — сказали в авиакомпании.
Ранее гендиректор финской авиакомпании Finnair Туркка Куусисто заявил, что европейские авиакомпании столкнулись с «нечестными условиями игры» после потери доступа к российскому воздушному пространству. По его словам, перевозчику приходится удлинять маршруты в Азию, тогда как китайские конкуренты продолжают летать через РФ быстрее и дешевле.
До этого стало известно, что Air Tanzania возобновила рейсы в Россию с 7 сентября. Авиакомпания временно приостанавливала полеты между Танзанией и Россией.
Ранее президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил, что прямые рейсы из Екатеринбурга на Мальдивы будут пользоваться спросом. Он отметил, что билеты должны продаваться по разумной цене.