Улики убийства Хашогги нашли в консульстве

Мир 16 октября, 2018 / 16:16

Полиция Турции нашла в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле доказательства убийства Хашогги. Обыски в здании заняли девять часов. Турецкие следователи, прокуроры и специалисты по борьбе с терроризмом провели ряд анализов, в том числе собрали образцы почвы из сада консульства.

О найденных доказательствах пишет Associated Press. Однако о каких именно уликах идёт речь, высокопоставленный источник издания не уточнил.

Журналист Хашогги, который работает обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года живет в США, пропал 2 октября после посещения генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Согласно информации с камер наблюдения, репортер, выступавший с критикой властей Саудовской Аравии, не покидал здание генконсульства в Стамбуле.

Турецкая полиция проводит совместное с саудовской стороной расследование.

Ранее News.ru писал о том, что король Саудовской Аравии Салман бен Абдул-Азиз Аль Сауд пообещал раскрыть дело Джамаля Хашогги. Обеспокоенность в связи с исчезновением журналиста выразили США.