Президент США Дональд Трамп заявил о намерении в ближайшее время добиться урегулирования конфликта на Украине, передает пресс-служба Белого дома. При этом конкретных сроков он не назвал.
Я вот-вот урегулирую или одержу победу в еще двух [конфликтах] — с Ираном и между Россией и Украиной. <...> Мы сделаем это. Россия и Украина — мы сделаем это, и это случится быстро, — объявил Трамп.
Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев сообщил, что восстановление отношений между Россией и Соединенными Штатами возможно при президентстве Трампа. Как уточнил парламентарий, сам факт диалога Москвы и Вашингтона на нынешнем этапе уже является обнадеживающим сигналом.
Кроме того, замглавы МИД РФ Сергей Рябков обратил внимание: между Россией и США не прекращались контакты. Он напомнил, что министр иностранных дел страны Сергей Лавров 23 сентября встречался с госсекретарем Соединенных Штатов Марко Рубио. По словам Рябкова, основное внимание было уделено урегулированию украинского кризиса.