Трамп призвал одобрить стену между США и Мексикой

Мир 07 декабря, 2018 / 08:50

Президент США Дональд Трамп попросил Демократическую партию в Конгрессе страны принять положительное решение по строительству стены на границе с Мексикой.

По его словам, штат Аризона, военные и пограничники «застыли в ожидании массивного наплыва» мигрантов через неогороженный участок.

«Мы не позволим им пройти! Большая опасность», — подчеркнул американский лидер.

Он заявил, что спикер Палаты представителей Конгресса Соединённых Штатов Нэнси Пелоси и лидер демократов в Сенате Чак Шумер «должны одобрить» строительство.

Стена на границе с Мексикой является одним из главных предвыборных обещаний Трампа. Он утверждал, что за неё заплатит соседняя страна, однако мексиканское правительство отказалось делать это.

Ранее News.ru писал, что американские власти задержали 42 человека за незаконное пересечение границы между Мексикой и Соединёнными Штатами. Как признаются правоохранители, пойманы были не все нарушители, а одна группа даже напала на пограничников.