Американский лидер Дональд Трамп в ходе встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном указал представителям СМИ на перхоть на плече своего коллеги и, посмеиваясь, стряхнул её.
«Все говорят, какие у нас отличные отношения, и это правда. Это не фейковые новости. Действительно, это не фейковые новости. Это большая честь, что ты здесь. Кстати, я стряхну этот небольшой кусочек перхоти, этот маленький кусочек», — заявил Трамп, смеясь.
После этого американский лидер перешёл к похвалам в адрес главы Франции.
«Нам нужно сделать его совершенным. Он совершенен. Итак, это действительно большая честь — быть с тобой, ты особенный друг. Спасибо», — заявил Трамп.
Перед этим президент США поцеловал своего французского коллегу. Это произошло после того, как Эммануэль и его супруга Брижит вышли из лимузина, прибыв на встречу с Дональдом и Меланьей.