Тимошенко: нужна концепция возвращения страны из хаоса

Мир 16 февраля, 2019 / 16:45

Лидер партии «Батькивщина» и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила о необходимости разработки концепции по выводу страны из хаоса. В противном случае отток населения не остановить.

Тимошенко отметила, что молодёжь Украины разочаровывается в перспективах самореализации на родине и стремится уехать за рубеж. Политик лично убедилась в этом во время встречи со студентами одного из вузов Запорожья. По её словам, о своём намерении покинуть Украину рассказали 90% молодых людей.

«Пока мы не поймём, что ключевым критерием (успешности реформ) является желание украинцев покинуть или остаться на Украине, до тех пор мы будем ошибаться в наших стратегиях. Нам нужно действовать немедленно», — цитирует Тимошенко ТАСС.

Она заявила, что ведёт со своей командой работу над стратегией выхода Украины из кризиса. Политик отметила, что этому посвящено 70% усилий, а остальные 30% — предвыборной гонке.

Ранее News.ru писал об планах Тимошенко вернуть Крым в состав Украины, привлечь Россию к ответственности «как государство-оккупанта» и заставить её возместить убытки. Крымские власти, в свою очередь, посоветовали ей не заниматься мифотворчеством.