СВР не в курсе инцидента в Южно-Китайском море

Мир 23 ноября, 2019 / 16:20

Служба внешней разведки России не имеет достоверной информации о якобы произошедшем в Южно-Китайском море подводном ядерном взрыве. Об этом заявил глава ведомства Сергей Нарышкин.

Но слышали, да. Пытаемся через различные источники это проверить и перепроверить, — цитирует его телеканал «Звезда».

Сообщения о взрыве появились в СМИ 18 ноября. Американский блогер Хел Тёрнер заявил, что это привело к повышению радиационного фона в акватории Южно-Китайского моря, однако официальных подтверждений этому нет.

Ранее News.ru писал, что Роспотребнадзор усилил мониторинг радиационной обстановки в ДФО в связи с сообщениями о взрыве. В ведомстве отметили, что пока угрозы негативного воздействия на население нет.