Информация о пострадавших в ходе землетрясения в Колумбии россиянах пока не поступала, сообщил в беседе с ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в стране Вячеслав Петухов. Здание представительства России в Боготе не пострадало. Работник посольства также отметил, что к ним не поступали данные о разрушениях в столице Колумбии.
На сайте посольства размещена публикация, в которой указан номер телефона экстренной связи. Дополнительно передали эту информацию через представителей нашей диаспоры в крупных городах, попросив информировать о возможных чрезвычайных ситуациях и пострадавших гражданах России, — пояснил Петухов.
Также появилась информация, что землетрясение унесло за собой жизни 55 человек. Наибольшее количество жертв зафиксировали в в департаменте Валье-дель-Каука — примерно 27 человек.
Ранее сотрудники Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра высчитали магнитуду прошедшего природного катаклизма. Она составила 7,4. Очаг стихийного бедствия залегал на значительной глубине — около 99 км.