Стали известны первые детали встречи Трампа и Зеленского

Мир 22 сентября, 2026 / 20:55

Президент США Дональд Трамп и его украинский коллега Владимир Зеленский 22 сентября начали встречу в Нью-Йорке на полях 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает трансляция Белого дома. В начале переговоров Трамп заявил, что стороны пытаются найти решение, и выразил уверенность, что это удастся сделать.

Сейчас мы с президентом (Зеленским. — NEWS.ru) пытаемся найти решение. И я думаю, что это произойдет. Я действительно так думаю, — сказал американский лидер.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев заявил, что Трампу не удастся договориться с Зеленским о прекращении конфликта на Украине. Он связал это с отношением Зеленского к американскому президенту и предположил, что украинский лидер ожидает ослабления позиций Трампа в мировой политике.

До этого Трамп сообщал, что рассчитывает на скорое урегулирование конфликта на Украине. По его словам, Вашингтон поддерживает контакты с руководством России и Украины и намерен содействовать завершению конфликта.

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Трамп, по его мнению, не воспринимает Зеленского всерьез. Сенатор связал такое отношение с тем, что украинский лидер неоднократно занимал позицию, отличавшуюся от заявлений американского президента.