Собчак заметила на встрече Путина и Трампа «путешественника во времени»

Мир 16 августа, 2025 / 20:15

Российская телеведущая и блогер Ксения Собчак сравнила фотографию с саммита российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа со снимком, сделанным во время встречи генсека ЦК КПСС Никиты Хрущева и американского вице-президента Ричарда Никсона 1959 года, отметив в своем Telegram-канале необычное сходство двух фото. По ее словам, на обоих снимках присутствует один и тот же переводчик, который «путешествует во времени».

Два фото — две эпохи. Путин и Трамп на Аляске, Хрущев и Никсон в Москве. Переводчик, похоже, путешествует во времени, — говорится в сообщении.

Ранее член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина заявила, что после саммита президентов России и США Европа почувствовала себя «выброшенной на свалку истории». Она подчеркнула, что такое ощущение вполне оправданно. По ее словам, в Киеве также понимают «приближение конца».

Кроме того, президент индийского аналитического центра Imagindia Institute Робиндер Сачдев отметил, что встреча Путина и Трампа на Аляске стала шагом к обновлению российско-американских отношений и придала им новое значение. Он уточнил, что перед саммитом оба лидера преследовали две общие цели.