Слуцкий прокомментировал возможное ужесточение санкций

Мир 11 июня, 2020 / 15:54

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что идея об ужесточении антироссийских санкций рассчитана на внутреннею политику США. Так он прокомментировал готовящийся американцами законопроект.

Идея<...>, на мой взгляд, больше рассчитана на внутриполитический эффект, — сказал Слуцкий.

Депутат добавил, что если она будет реализована на практике, то приведёт лишь к дальнейшей деградации российско-американских отношений. По его мнению, американская санкционная дубина рано или поздно обернётся бумерангом против самого Вашингтона.

Кроме того, Слуцкий назвал бесчестными и безответственными попытки США добиться признания России спонсором терроризма. Он также напомнил, что именно российские военные оказывают помощь в ликвидации террористических очагов на сирийской территории, тогда как США продолжают заигрывания с бандформированиями в Сирии, называя их умеренной оппозицией.

Как писал NEWS.ru, доклад, рекомендующий ввести в отношении РФ «самые жёсткие санкции, которые когда-либо принимались», был опубликован 10 июня. Документ подготовила рабочая группа Республиканского исследовательского комитета.