Россиянка сорвалась с шестиметровой высоты

Мир 19 октября, 2026 / 11:43

Туристка из России сорвалась с шестиметровой высоты в районе водопада Куршунлу в турецкой провинции Анталья, сообщает телеканал NTV. Пострадавшая 58-летняя женщина гуляла с друзьями в ботаническом саду туристического комплекса.

В какой-то момент россиянка потеряла равновесие и упала на камни. В результате падения с высоты женщина получила серьезные травмы ног, рук и спины. Пострадавшую оперативно госпитализировали в городскую больницу Антальи для оказания медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что российская туристка получила тяжелую травму шеи после сеанса массажа в Таиланде. По возвращении в Москву 26-летняя девушка столкнулась с головокружениями и паническими атаками. Из-за ухудшения самочувствия она потеряла трудоспособность и начала пить антидепрессанты.

До этого россиянин попал в больницу с отравлением после отдыха в четырехзвездочном отеле Albatros Neverland Alf Leila Wa Leila в Хургаде. Мужчина прилетел в Египет вместе с супругой. Симптомы у них появились уже на второй день отпуска. Перед ухудшением самочувствия пара ела пиццу.