Родственники 36-летнего россиянина Игоря Н. почти год пытаются установить его местонахождение на Бали, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». По данным издания, мужчина переехал на остров из Новой Зеландии в 2021 году. На Бали он сдавал лодку туристам, занимался серфингом и подводной рыбалкой.
В январе Игорь приезжал в Красноярск, чтобы навестить бабушку и дедушку, а затем вернулся на остров. В феврале мужчина перестал выходить на связь. Последний раз его видели вечером 11 февраля — очевидцы заметили, как он один выходил из отеля. При этом в номере остались его вещи, в том числе телефон, ноутбук и документы.
В марте семья обратилась в полицию Новой Зеландии, однако, по данным канала, несколько месяцев существенного продвижения в поисках не было. В итоге родственники самостоятельно отправились на Бали, чтобы разобраться в обстоятельствах исчезновения мужчины. Иммиграционная служба острова подтвердила, что с января Игорь не покидал Бали. На тот момент у него была действующая до 13 марта виза, а также билет в Таиланд.
Ранее стало известно, что пять туристов перестали выходить на связь во время похода к Софийским озерам в Архызе. Спасатели уже начали поисковую операцию.