Россияне заметили акулу у пляжа 5-звездочного отеля в Египте

Мир 29 августа, 2026 / 19:57

Российские туристы заметили акулу вблизи пляжа пятизвездочного отеля The Grand Hotel Sharm El Sheikh в Египте, сообщает Telegram-канал SHOT. Отмечается, что хищница подплыла близко к берегу.

Плавник появился внутри безопасной зоны купания. После случившегося многие отдыхающие вышли из воды. При этом официальной информации о закрытии пляжа или введении ограничений со стороны местных властей не поступало.

В мае этого года местные специалисты проводили отлов акул вблизи побережья. Отмечалось, что количество хищников выросло из-за прибившихся к берегу косяков мелкой рыбы.

Ранее сообщалось, что рыболовное судно у восточного побережья США выловило гигантского голубого марлина весом около 1260 фунтов (порядка 570 кг). Отмечается, что улов может быть самым крупным для представителя этого вида, когда-либо пойманного у восточного побережья Соединенных Штатов.

Также стало известно, что рыбаки у берегов Сахалина поймали тихоокеанскую сельдевую акулу, которая оказалась в неводе в Охотском море. Ее сразу же вытащили на берег, куда прибыли местные жители.