Россия и США согласовали планы дальнейших переговоров по Украине

Мир 6 сентября, 2026 / 05:31

Представители России и США обсудили дальнейшие действия в рамках переговоров по украинскому урегулированию, передает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома. По данным агентства, стороны рассмотрели конкретные планы относительно следующих этапов переговорного процесса.

Представитель американской администрации сообщил, что о них объявят в течение нескольких недель. При этом содержание будущих шагов пока не раскрывается.

Переговоры президента России Владимира Путина со спецпредставителями президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Кремле завершились после встречи продолжительностью около трех часов. Беседа началась 5 августа приблизительно в 19:55 мск.

До этого лидер РФ отметил, что Москве комфортно работать с Уиткоффом и Кушнером. На встрече с американскими представителями российский лидер отметил, что контакты подобного рода всегда идут на пользу.

Кроме того, помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил: встреча Путина с американскими спецпредставителями президента США прошла в конструктивном ключе. По его словам, переговоры носили откровенный и доверительный характер.