Президент Ирана Масуд Пезешкиан поблагодарил Россию за оказанную поддержку, говорится в заявлении пресс-службы иранского президента. Это случилось во время его встречи с заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым.
По данным пресс-службы, в ходе разговора Пезешкиан поблагодарил Россию за оказанную помощь. Он также высказался за ускорение стратегического сотрудничества между Москвой и Тегераном.
Ранее стало известно о разговоре Медведева с Пезешкианом на церемонии прощания с верховным лидером Ирана Али Хаменеи. Траурное мероприятие проходило в Мосалле имени имама Хомейни — крупнейшем религиозно-общественном комплексе Тегерана.
В то же время сообщалось о подписании трехстороннего протокола между главами железнодорожных администраций России, Азербайджана и Ирана. Речь идет о западном маршруте МТК «Север — Юг». Переговоры возглавили руководители профильных ведомств трех стран — Олег Белозеров, Ровшан Рустамов и Джаббарали Закери. Сама встреча и подписание проходили в Москве.