Посол РФ: глава МИД Австрии собирается посетить Россию

Мир 11 февраля, 2019 / 16:56

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль собирается посетить Россию. Во время визита планируется подписание соглашения по линии гражданского общества, заявил посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский.

Поездка дипломата могла состояться в декабре 2018 года, но так называемый шпионский скандал нарушил планы двух государств, сообщает «Россия 24».

«Мы активно готовим этот перенесённый, как выяснилось, визит в Москву. Он состоится через несколько недель», — рассказал Любинский.

Лидеры стран Владимир Путин и Александр Ван дер Беллен летом 2018-го договорились сотрудничать в реализации планов по формированию российско-австрийского форума «Сочинский диалог», призванного стать площадкой для неформального взаимодействия гражданских сообществ.

Ранее News.ru сообщал о визите посла Франции на Украине в Донбасс. Поездка продлится около недели. Изабель Дюмон посетит Бердянск и Мариуполь.