Турецкая авиакомпания Pegasus приостановила рейсы в Москву из-за «ситуации с воздушным пространством», сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». Пассажиры рейса из Бодрума рассказали, что все местные перевозчики отменили вылеты в российскую столицу.
Чего ожидать, мы не знаем, наша турецкая сторона запрещает вылеты, — уточнили представители перевозчика.
Известно, что отель пассажирам предоставили до 12:00. По информации канала, новое время вылета неизвестно, но некоторые самолеты начали отправляться в Москву.
Ранее сообщалось, что самолет Pegasus, следовавший из Антальи в Москву, развернулся и приземлился в аэропорту вылета. Речь шла об Airbus A321, который вылетел из Антальи во вторник в 19:45 по московскому времени.
Также глава Минтранса Андрей Никитин сообщил, что Россия не допустит серьезных перерывов в деятельности отечественной гражданской авиации, несмотря на угрозы украинской стороны. Он подчеркнул надежность принимаемых ведомством мер.