У иранского Boeing 737 сразу после взлета оторвало покрышку шасси, пишет местный портал Jfeed. Инцидент произошел на рейсе авиакомпании Sepehran, который летел из Мешхеда в Керманшах.
После отрыва колеса пилот объявил об экстренном состоянии двигателя. Салон самолета начал сильно трясти, что привело к поломке полок и падению вещей на пассажиров.
Командир решил вернуться в аэропорт. Самолет изменил курс и совершил аварийную посадку в Мешхеде. Пассажиры не пострадали.
До этого стало известно, что в Кении разбился вертолет с семью туристами на борту. Катастрофа произошла недалеко от населенного пункта Кириш, у подножия горы Ололокве в округе Самбуру. Очевидцы заметили на месте крушения столб дыма, после чего начался пожар.
Ранее в США армейский вертолет Black Hawk потерпел крушение в предгорьях Колорадо к западу от Денвера. На борту находились четыре человека, никто не пострадал. Машина принадлежала 160-му полку специальной авиации из Форт-Кэмпбелла и разбилась во время тренировочного полета.