Бывший президент Украины Леонид Кравчук распоряжается людьми, как «мешком с картошкой», сказала депутат Госдумы Наталья Поклонская. Экс-прокурора Республики Крым возмутило заявление Кравчука по Крыму.
Кравчук сказал, что Россия сама будет вынуждена отдать Украине полуостров, так как не сумеет его «прокормить».
«К сожалению, такие "предсказания" Леонида Макаровича неактуальны и показывают, как он далек от понимания слова "Родина". Её не купишь и не продашь — даже "за сало"», — цитирует Поклонскую ФАН.
Кравчук просто не может поверить, что жители Крыма самостоятельно приняли решение о присоединении к России, добавила Поклонская.
Депутат тоже решила сделать ответное предсказание и описала, как видит будущее украинской «верхушки».
«Их западным "кормильцам" скоро надоест оплачивать их безбедную жизнь, и тогда придет время ответить перед людьми за растерзанную и разворованную ими Украину», — сказала Поклонская, добавив, что желает скорейшего наступления этого момента.
Вопрос о том, дорого ли России обходится Крым, вообще не стоит на повестке дня, заявила сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.