Новорожденного мальчика обнаружила уборщица в мусорном контейнере туалета международного аэропорта Пенанга в Малайзии, сообщает The Star. Полиция изучила записи камер видеонаблюдения и задержала двух подозреваемых, которых считают причастными к произошедшему.
Младенца нашли 31 августа, на момент обнаружения у него еще оставались пуповина и плацента. Ребенка доставили в больницу Пенанга, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.
В ходе расследования правоохранители установили личности двух подозреваемых — 22-летней гражданки Малайзии и 22-летнего мужчины из Мьянмы, работавшего охранником в аэропорту. По данным полиции, у мужчины не было действительных документов для проезда.
Женщину задержали в торговом центре «Комплекс Букит Джамбул». На месте, где обнаружили ребенка, криминалисты провели осмотр и собрали образцы, которые передали в химический отдел полиции для дальнейшего анализа.
Ранее в Уфе девятимесячный ребенок утонул в ванне. Мать ненадолго оставила малыша одного во время купания, после чего он захлебнулся.