В Кремле рассказали о подготовке встречи Путина и Байдена

Мир 01 июня, 2021 / 13:20

В Кремле продолжают подготовку к саммиту России и США, никто не собирается «стерилизовать» повестку. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Подготовка к саммиту продолжается, естественно, никто не собирается «стерилизовать» повестку дня перед саммитом, — отметил Песков.

По его словам, очень важно, чтобы этот саммит состоялся. Песков назвал важным избежать переоценки или недооценки партнёра перед первой встречей двух лидеров. Представитель Кремля пояснил, что именно для этого осуществляется глубокий анализ спектра внешней политики, всех событий и заявлений.

Саммит Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве. В ходе встречи Байден намерен поднять вопрос по ситуации на Украине, а также тему соблюдения прав человека в России. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона готова обсуждать с США любые темы.