Патрушев: Вашингтон ставит на Порошенко на президентских выборах

Мир 24 марта, 2019 / 22:15

Выполняющий как по команде все указки из Вашингтона действующий украинский лидер Пётр Порошенко является наиболее подходящим кандидатом на пост президента Украины на предстоящих в следующее воскресенье выборах. Так считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

В настоящее время Украина управляется извне. Американцы в своих заявлениях утверждают, что они поддержат любого избранного кандидата. Вместе с тем совершенно очевидно, что они ориентируются на Порошенко, выполняющего все указания заокеанских кураторов, — сказал Патрушев в интервью газете «Известия».

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 20%, что значительно меньше, чем у лидера гонки актёра Владимира Зеленского (34%).

Ранее президент Украины Пётр Порошенко признался в своей уверенности, что победит на президентских выборах в стране, писал News.ru.