Порошенко забрёл в переговорную Лаврова в ООН

Мир 26 сентября, 2018 / 01:01

Президент Украины Пётр Порошенко, пребывая на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, ошибся дверью и забрёл в переговорную комнату российской делегации. Там в этот момент находится глава российского МИДа Сергей Лавров.

Порошенко понял, что ошибся, хотел выйти, но ему успел задать вопрос один из журналистов, который поинтересовался мнением Порошенко о размещении миротворцев в Донбассе. Отвечать украинский лидер не стал, лишь бросил на ходу, что «никаких ответов российским СМИ, вы — фейкньюс», сообщает РБК.

После этого Порошенко направился в зал заседаний.

Ранее News.ru сообщал, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что обсуждал Украину с главой МИД России Сергеем Лавровым. Встреча прошла на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По словам Столтенберга, у Москвы и Брюсселя есть серьезные разногласия по украинской теме. При этом он отметил важность двустороннего прямого диалога между НАТО и Россией.