Принц Гарри испортил отношения с покойной королевой Великобритании Елизаветой II из-за фривольности на своей свадьбе, пишет Daily Express со ссылкой на книгу «Мать и я» королевского биографа Ингрид Сьюард. По данным издания, покойная монархиня была расстроена поведением внука, который позволил своему отцу Карлу III вести невесту Меган Маркл к алтарю, что выходило за рамки протокола.
Елизавете II было неудобно, что Карл III заменил отца Меган и вел ее к алтарю в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Позже королева сообщила, что такое поведение Гарри было вызвано тем, что родители потакали ему, — говорится в сообщении.
До этого сообщалось, что сын короля Великобритании Карла III принц Гарри и его жена американская актриса Меган Маркл купили дом для отдыха в Португалии после того, как были выселены из своего коттеджа в Виндзоре и остались без дома в Великобритании из-за ссоры с монархом. Новый особняк пары находится всего в трех часах езды от Англии.
Ранее стало известно, что в семье принца Гарри и Меган Маркл назревает новый разлад из-за нежелания герцогини Сассекской отправиться на рождественские каникулы в Великобританию. Супруга принца Гарри беспокоится о вопросах безопасности. Эта ситуация может стать поворотным моментом в истории отношений Гарри и Меган. Если Маркл согласится на поездку, это будет ее первое полноценное возвращение на Британскую землю после похорон королевы в 2023 году.