Канада передала Украине $1,7 млрд (133,5 млрд рублей), которые были обеспечены доходами от замороженных российских активов, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram-канале. По его словам, средства были перечислены в рамках инициативы ERA (инициатива западных стран по поддержке Украины).
Украина получила от Канады около $1,7 миллиарда (2,3 миллиарда канадских долларов) в рамках инициативы ERA. Это средства, обеспеченные доходами от замороженных российских активов, — отметил Шмыгаль.
Кроме того, представитель Госдепа США Тэмми Брюс сообщила, что поддержка Киева Вашингтоном является неизменной. Она также отметила, что американские власти сконцентрированы на усилиях по поиску дипломатических механизмов разрешения кризиса.
Ранее британские журналисты заявили, что придерживающиеся левых и правых взглядов граждане Великобритании все чаще приходят к выводу, что поддержку Украины необходимо прекратить. По их мнению, передача Киеву средств не способствует мирному урегулированию ситуации, а лишь усложняет переговорный процесс.