Открытие Крымского моста — позор для всех украинцев, заявил один из лидеров местных националистов Дмитрий Корчинский. По его словам, эта «триумфальная арка» должна стать «виселицей».
«Все, кто сидят в этих машинах, и каждый прораб, и каждый, кто финансировал, и каждый олигарх, и каждый крымский чиновник — должны все висеть на этом мосту», — цитирует Корчинского РИА Новости.
Украинского националиста удивляет то, что мост был возведён «бескровно».
«Я буду испытывать стыд, когда мои внуки спросят: „Дедушка, а почему ты не сделал ни одной диверсии в глубь территории врага?“», — говорит он.
Ранее американский журналист Том Роган посоветовал украинцам взорвать Крымский мост. Посольство России в США оценило его статью как призыв к теракту и убийству людей.
Крымский мост открыли 15 мая, а движение по нему запустили 16 мая. Первым, кто проехал по мосту между Керченским и Таманским полуостровами, стал президент РФ Владимир Путин.