Мультимиллиардер рассказал, как Запад навредил себе санкциями против России

Мир 22 июня, 2022 / 09:15

Антироссийские санкции ударили по Западу и США, ухудшив положение Вашингтона в международной политике, заявил в беседе со Spiegel мультимиллиардер Рэй Далио. По его мнению, это связано с реакцией других стран, которые стали опасаться вкладываться в ценные бумаги Вашингтона, а сами антироссийские меры не достигли поставленных целей.

Запад страдает от этих санкций. Другие государства усиленно освобождаются от государственных облигаций США, так как боятся, что с ними поступят так же, как с Россией. Это изменяет соотношение сил во всем мире, — сказал Далио.

Ранее авторы немецкого издания Jungle Welt сочли международный экономический форум в Санкт-Петербурге признаком того, что стремления западных стран изолировать Россию провалились. Журналисты отметили, что, несмотря на санкции и давление на страну, в Санкт-Петербург приехали представители ведущих стран мира. Это говорит о том, что Россия может оказывать серьезное экономическое и политическое влияние на миропорядок и это побуждает подавляющее большинство стран отказываться от любых ограничений против России.