Минобороны САР осмотрел войска перед Идлибом

Мир 16 сентября, 2018 / 13:57

Министр обороны Сирии генерал-майор Абдулла Айюб провел осмотр войск перед массированным наступлением в мухафазе Идлиб на северо-западе Сирии. Айюб по приказу Башара Асада встретился с командирами Сирийский Арабской армии в Латакии, Идлибе и Хаме.

Министр похвалил боевой дух военных и произнес речь в честь САА.

«Достижения наших доблестных вооруженных сил в борьбе с терроризмом преподали множество уроков, которые доказывают стойкость и преданность армии перед лицом невзгод», — заявил Айюб.

В настоящее время тысячи солдат САА развернуты в мухафазах Хама, Идлиб и Латакия. Армия начнет наступления после того, как Турция и Россия завершат переговоры, которые проходят в Идлибе, передает Al-Masdar.

Ранее News.ru сообщал, что несколько ёмкостей с хлором для провокаций с химоружием доставили боевики в населённый пункт Басанкуль, расположенный в сирийской мухафазе Идлиб.