Президент Венесуэлы Николас Мадуро готов вести переговоры с политическими противниками. Об этом он заявил в Каракасе, на встрече с вернувшимися из США дипломатами.
«Я вновь готов начать переговоры, диалог со всей венесуэльской оппозицией с единственной целью: ради мира, понимания и взаимного признания», — цитирует Мадуро ТАСС.
До этого глава Боливарианской Республики отметил, что венесуэльские дипломаты вернулись из США на родину.
«Хочу приветствовать дипломатов из посольства в США, которые прибыли в Каракас», — заявил Мадуро.
Среди вернувшихся — сотрудники консульств Венесуэлы в американских городах, передаёт РИА Новости.
Как писал News.ru, ранее Мадуро заявил, что тайно встречался с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо. Последний до этого заявлял, что не хочет обсуждать сложившуюся ситуацию с официальным главой страны. Также Мадуро 23 января объявил о разрыве дипломатических отношений с США и потребовал от американских дипломатов покинуть страну в течение 72 часов. Позднее все американские дипломаты покинули страну.