Куба обвинила США во лжи в деле об акустических атаках

Мир 12 сентября, 2018 / 17:33

Глава Министерства иностранных дел Кубы Карлос Фернандес де Коссио назвал беспочвенными утверждения о причастности России к акустическим атакам на дипломатов США. Он назвал материал американского телеканала NBC, в котором содержатся такие утверждения, бездоказательным.

«Публикация NBC — это опасная игра. Они намекают на заговор третьих стран на Кубе без доказательств или оснований, ссылаясь на анонимные источники и плетя интриги»,написал де Коссио в своём аккаунте в Twitter.

В материале NBC журналисты отмечали, что США подозревают Россию в причастности к «акустическим атакам», которым якобы подверглись более 20 американских дипломатов на Кубе. Инцидент произошёл в 2017 году. Негативное воздействие стало причиной потери слуха, слабости, головных болей и бессонницы у сотрудников посольства.